• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Мобильный центр здоровья Красноярского краевого Центра медицинской профилактики обследует сотрудников детских садов

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») мобильный центр здоровья Красноярского краевого Центра медицинской профилактики продолжает выездную работу на территории края.

В феврале мобильный центр здоровья отработал в красноярских детских садах № 6, 201, 235, 29, где врачи по медицинской профилактике провели профилактические осмотры сотрудников и дали им рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Все желающие прошли комплексное обследование состояния здоровья, сделали ЭКГ, измерили артериальное и внутриглазное давление, определили уровень глюкозы и холестерина в крови и степень насыщенности крови кислородом. По результатам обследования врач-терапевт мобильного центра здоровья провел итоговую оценку состояния здоровья пациентов, составил индивидуальный план по здоровому образу жизни.  Пациентов с высоким уровнем факторов риска и вновь выявленными заболеваниями направили к участковым врачам-терапевтам. Также сотрудники центра здоровья ответили на вопросы пациентов о здоровом питании, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (227-66-73)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте