• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Оперативная информация по состоянию на утро 20 марта

Согласно данных  всего обследовано  1520 жителей края (за последние сутки 267 человек).

Под наблюдением на дому находится 1120 человек (за минувшие сутки на карантин направлено 639 человек). В период наблюдения проводится клинический осмотр и двукратное лабораторное обследование (на 10 и 12 день) наблюдения. Управлением Роспотребнадзора и его филиалами выданы Постановления для самоизоляции на дому.

В обсерваторе г. Канска находятся 14 здоровых лиц (за последние сутки – 0);

Заболевание подтверждено у 4 жителей края. Граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции (Австрия, Германия). Результаты подтверждены в установленном порядке, состояние удовлетворительное, пациенты находятся в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории края. Ведётся работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь, с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом и соблюдать принципы самоизоляции.

Работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции по телефону 8 800 100 56 53, где можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте