• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Жители края прослушали лекции о принципах ЗОЖ в период самоизоляции

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики в период ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией, продолжают проводить профилактику хронических неинфекционных заболеваний, используя дистанционные формы работы.                  В июне 926 человек приняли участие в вебинарах о здоровом образе жизни.

В рамках летней оздоровительной кампании дети и подростки, находящиеся в пришкольных лагерях, дистанционно прослушали видеолекцию об основах здорового питания, посмотрели обучающий фильм  и поучаствовали в викторине по ЗОЖ.

Для взрослого населения Красноярского края врачи по медицинской профилактике провели вебинар по профилактике заболеваний органов зрения и принципах здорового образа жизни в период самоизоляции.

Отметим, что целью просветительских мероприятий, проводимых межведомственной лекторской группой Красноярского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, является увеличение доли людей, ведущих здоровый образ жизни к 2024г.

Пресс-служба

Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (227-66-73)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте