• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Мифы о Донорстве

1. Донорство опасно для здоровья. Этот миф является одним из самых распространенных. Однако, современные методы донорства исключают возможность передачи инфекционных заболеваний и других опасных состояний.

2. Донорство приводит к ослаблению иммунной системы. На самом деле, донорство не оказывает негативного влияния на иммунную систему. Количество отобранной крови восстанавливается в течение нескольких дней, а сам процесс донорства совершенно безопасен.

3. Донорство может привести к потере веса или слабости. Этот миф также не соответствует действительности. После донорства крови человек может чувствовать некоторую усталость, но это состояние проходит быстро и не влияет на общее здоровье.

4. Донорство крови – это дорогостоящая процедура. На самом деле, донорство крови бесплатно и не требует больших затрат времени. Более того, многие организации предлагают компенсацию за потраченное время и транспортные расходы.

5. Донорство крови – это процедура, которую могут совершать только молодые люди. В действительности, возраст не является препятствием для донорства крови. Главное, чтобы человек был здоровым и соответствовал требованиям к донорам.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте