• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. Он был учрежден Международной организацией труда (МОТ) в 2003 году для того, чтобы привлечь внимание к проблемам безопасности и здоровья работающих людей по всему миру.

Первый Всемирный день охраны труда отметили в 2004 году. Его главный лозунг звучал так: «Безопасность и здоровье на работе – важны для всех». Различные мероприятия, проводимые по всему миру, направлены на повышение осведомленности и знаний о том, как предотвратить травмы и заболевания, связанные с работой.

Среди традиций, связанных с этим днем, проведение конференций, семинаров, тренингов, маршей и демонстраций в различных городах мира, посвященных темам безопасности и здоровья на рабочих местах.

Главная цель Всемирного дня охраны труда – содействие улучшению условий для работников во всем мире. В этот день люди вспоминают общую ответственность за безопасность и здоровье в нашей профессиональной деятельности и прилагают усилия, чтобы уменьшить количество рабочих несчастных случаев и заболеваний, связанных с работой

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте