• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В пришкольных и загородных лагерях Красноярска и края началась реализация оздоровительной кампании «Уроки здоровья»

В рамках празднования Международного Дня защиты детей Красноярский краевой Центр медицинской профилактики провел интерактивное занятие  «Уроки здоровья» в лицее №7 Красноярска.

На занятие собрались учащиеся 1-4 классов, посещающие пришкольный лагерь. Ребята узнали о принципах правильного питания, познакомились с таким понятием, как «пирамида питания», узнали о том, как повысить уровень своей физической активности.

IMG_20160601_111156
Учащиеся лицея №7

Учащиеся 3 и  4 класса научились рассчитывать свой индекс массы тела. Всего занятия посетил 61 школьник. Ребята задавали множество вопросов и рассказывали, что сами знают о здоровом образе жизни. Выяснилось, что многие из них ходят в бассейн, любят кататься на велосипедах и роликах, бегают. В завершении занятия ученики приняли участие в викторине «Правда или миф», вопросы касались здорового образа жизни. Со всеми вопросами викторины ребята справились отлично. 

Еще одно занятие прошло в спортивно-оздоровительном лагере «Факел» в пос. Подгорный Красноярского края. В этом лагере тренируются и отдыхают юные спортсмены: футболисты, регбисты и хоккеисты. Педагоги Красноярского краевого Центра медицинской профилактики рассказали о принципах правильного питания, поговорили о вреде алкоголя и табакокурения. Настоящий фурор произвели очки-симулятор алкогольного опьянения. В конце занятия школьники посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», из которого узнали, какие техники и алгоритмы используют алкогольные концерны, чтобы вовлекать людей в употребление алкоголя. Всего занятия посетило 57 человек возрастом от 10 до 16 лет.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.

 

Спортивно-оздоровительный лагерь "Факел"
Спортивно-оздоровительный лагерь «Факел»
Показ фильма "Секрет манипуляции. Алкоголь"
Показ фильма «Секрет манипуляции. Алкоголь»
Юные спортсмены примерили очки-симулятор состояния алкогольного опьянения
Юные спортсмены примерили очки-симулятор состояния алкогольного опьянения
Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте