• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Почти у половины прошедших обследование в День здорового питания в Канске, выявлены избыточная масса тела и повышенный уровень холестерина

20160623_100959Выездной День здорового питания прошел в Канске под девизом «Правильно питаться — со здоровьем считаться» 13 августа.

В Канске силами Центра здоровья и специалистов Красноярского краевого Центра медицинской профилактики проведен День здорового питания. Все желающие смогли посетить лекцию врача-диетолога об основах здорового питания, продегустировать здоровые продукты и пройти обследование для выявления факторов риска, связанных с неправильным питанием.

Всего было обследовано 28 человек. Наибольший интерес вызвало проведение биомпедансметрии, то есть соотношения воды, мышечной массы и жира в организме, а также определение индекса массы тела. Это позволило выявить избыточный вес у 12 человек (42,8% от прошедших обследование ), в том числе у 11 человек — ожирение разной степени.

Высокий уровень глюкозы определен у 13 человек (43%). Уровень холестерина в крови выше нормы зафиксирован у 11 человек (40%).

Всем осмотренным были даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и правильному питанию. Пациентам, имеющим отклонения от нормы, даны направления на дальнейшие обследования.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227-66-44.

 

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте