• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Вектор развития программы «Укрепление общественного здоровья» обсудили в Минусинске

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» в июне состоялся выезд специалистов Красноярского краевого Центра медицинской профилактики в город Минусинск.

Сотрудники Центра провели оценку готовности Центра здоровья Минусинской межрайоной больницы к формированию на его базе центра общественного здоровья населения и предложили модель формирования центра, который будет осуществлять деятельность по охране здоровья населения во всех южных районах Красноярского края.

Во время визита состоялась встреча с заместителем главы города по социальным вопросам Натальей Фроловой. На встрече были представлены подходы к формированию муниципальных программ общественного здоровья населения. Участникам обсуждения была презентована муниципальная программа «Молодежь Минусинска» на 2019 год, которая направлена на создание условий для развития потенциала молодежи г. Минусинска и его реализации в интересах развития Красноярского края. На примере данной муниципальной программы были рассмотрены возможности развития и реализации работы программы «Укрепление общественного здоровья» в муниципальных программах края.

Во время обсуждения сотрудники Центра отметили важность доработки вопросов здравоохранения в рамках данной муниципальной программы. Популяризация здорового образа жизни среди молодежи, в действительности, приведет к колоссальному результату, изменив не только внешнее, но и внутреннее состояние молодежи.

По итогам встречи предложение было одобрено и намечены дальнейшие перспективы сотрудничества и взаимодействия.

Пресс-служба

Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (к.т. 227-66-73).

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте