• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Летняя оздоровительная кампания 2019 закончена

С июня по август 2019г. в Красноярском крае прошла летняя оздоровительная кампания. Тематика этого года — санитарно-гигиеническое обучение и воспитание молодежи, направленное на формирование основ здорового образа жизни как системы здоровье сохраняющего поведения и предупреждения возникновения вредных привычек.

 

Специалисты Красноярского краевого Центра медицинской профилактики посетили за летний период 32 оздоровительных лагеря и провели 114 мероприятий для более чем 5,5 тысяч школьников. Лекторы обучали методам самоконтроля жизнедеятельности, отрабатывали навыки сохранения здоровья, рассказывали об основных принципах ведения здорового образа жизни. К мероприятиям в рамках летней оздоровительной кампании привлекались и волонтеры-медики, которые провели 68 мероприятий для 1409 слушателей. Специалисты отметили устойчивую тенденцию повышения среднего уровня знаний у присутствующих по окончании мероприятия, что говорит о возрастающей эффективности работы лекторской группы.  Отметим, что санитарно-гигиеническое обучение – одна из важнейших мер медицинской профилактики, способная уменьшить риски развития хронических неинфекционных заболеваний.

Деятельность в рамках летней оздоровительной кампании является одной из информационных составляющих при реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография»), направленного на увеличение к 2024 году доли граждан, ведущих здоровый образ жизни.

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте