• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Мы за здоровый образ жизни

Красноярским краевым Центром общественного здоровья и медицинской профилактики создана хартия «Мы за здоровый образ жизни»,  мотивирующая к ведению здорового образа жизни, сокращению потребления алкоголя и табака, приверженности к правильному питанию и регулярным физическим нагрузкам, а также снижению уровня психоэмоциональной нагрузки.

 

 

 

Основная цель хартии информировать о факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний, возможностях для их диагностики, коррекции и предупреждения.

Хартия Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики опубликована в социальных сетях: «Вконтакте» «Одноклассники». В первый день пост просмотрело более 500 человек. В настоящее время 62 блоггера присоединились к хартии.

Поддержав нашу хартию, зож-блоггеры заявили об отказе от курения, употребления алкоголя, наркотиков, о следовании принципам рационального питания, о занятиях спортом, соблюдении правил личной и общественной гигиены и продвижении основ здорового образа жизни среди своих подписчиков.

Ознакомиться с хартией можно по ссылке https://yadi.sk/i/8Lg6r1SJN5DRlA

Поставьте лайк и сделайте репост, если вы поддерживаете инициативы Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте