• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Мобильный центр здоровья Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики продолжает выездную работу

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики возобновляет выездную работу и комплексные обследования с целью выявления рисков хронических неинфекционных заболеваний.

 

1 и 2 декабря Мобильный центр здоровья посетит село Есаулово для оказания профилактической помощи пациентам.

Жителям села, желающим пройти комплексное обследование состояния здоровья, сделают ЭКГ, измерят артериальное и внутриглазное давление, определят уровень глюкозы, холестерина в крови и степень насыщенности крови кислородом. По результатам обследования врач-терапевт мобильного центра здоровья даст итоговую оценку состояния пациентов, составит индивидуальный план по здоровому образу жизни. Пациенты с высоким уровнем факторов риска и вновь выявленными заболеваниями будут направлены к участковым врачам-терапевтам и специалистам лечебно-профилактических учреждений по месту жительства. Врачи ответят на вопросы пациентов о здоровом питании, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, проведут консультирование по отказу от потребления табака и алкоголя.

Задать вопросы о выездной работе или записаться на прием в г. Красноярске можно по телефону: 290-54-48

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте