• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Муниципалитеты Красноярского края – победители Всероссийского конкурса «Здоровые города России»

Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», в состав которой входят  9 городов и районов Красноярского края подвела итоги  II конкурса «Здоровые города России». Конкурс проводится Ассоциацией совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Представительства Всемирной организации здравоохранения в России и направлен на выявление и распространение эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления по укреплению общественного здоровья и созданию условий для формирования здоровьесберегающей среды.

Итоги конкурса были объявлены на пленарном заседании форума «Здоровые города России». В номинации «Лучшая муниципальная программа/проект укрепления общественного здоровья» победил проект администрации г. Ачинска – «Ачинск — город здоровых людей на 2020-2024 годы», а 2 место присуждено программе администрации г. Лесосибирска.

Отметим, что в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья (национальный проект «Демография») в Красноярском крае 14 муниципальных образований разработали и успешно внедряют межведомственные муниципальные программы укрепления общественного здоровья. Основные направления этих проектов: сохранение и укрепление здоровья жителей края, активная жизнь в любом возрасте, мотивирование населения к ведению здорового образа жизни и развитие инфраструктуры здоровьесбережения.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте