• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Мобильный центр здоровья Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики продолжает выездную работу

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография») Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики возобновляет выездную работу и комплексные обследования с целью выявления рисков хронических неинфекционных заболеваний.

 

17 февраля Мобильный центр здоровья отработал в Центре реабилитации и социальной адаптации «Енисей» Большемуртинского района. Врачи по медицинской профилактике обследовали 48 пациентов. Желающим пройти комплексное обследование состояния здоровья, сделали ЭКГ, измерили артериальное и внутриглазное давление, определили уровень глюкозы, холестерина в крови и степень насыщенности крови кислородом. По результатам обследования врач-терапевт мобильного центра здоровья дал итоговую оценку состояния пациентов, составил индивидуальный план по здоровому образу жизни. Пациентов с высоким уровнем факторов риска и вновь выявленными заболеваниями направили к участковым врачам-терапевтам и специалистам лечебно-профилактических учреждений по месту жительства. Также врачи ответили на вопросы пациентов о здоровом питании, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, провели консультирование по отказу от потребления табака и алкоголя.

Специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики прочитали лекцию «О вреде злоупотребления алкоголя», которую прослушали 52 человека.

Напоминаем, что в период подъёма вирусных заболеваний, включая новую коронавирусную инфекцию, жителям края необходимо неукоснительно соблюдать противоэпидемические правила: носить маски и перчатки, находясь в общественных местах, воздержаться от массовых мероприятий и посещения публичных мест, держать социальную дистанцию, оставаться дома при появлении признаков заболевания.

Задать вопросы о выездной работе или записаться на прием в г. Красноярске можно по телефону: 290-54-48

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, тел. 227 66 74

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте