• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Красноярские врачи рассказали почему портится зрение и как его защитить?

Что становится причиной потери остроты зрения, и как можно этого избежать? Обстоятельные ответы на эти два вопроса получили участники вебинара, который организовали и провели специалисты КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Согласно утвержденного плана тематических мероприятий, вебинар, приуроченный к профилактике заболеваний глаз у детей, проводился в студии КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» по адресу: Академгородок, 7а. В нем принимали участие школьники старших классов и педагоги средних общеобразовательных учреждений из муниципальных образований Красноярского края: городов Ачинск, Боготол, Бородино, Енисейск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Сосновоборск, Балахтинского, Большемуртинского, Большеулуйского, Дзержинского, Идринского, Таймырского, Эвенкийского и Северо-Енисейского районов.

Заведующая кафедрой здоровья и безопасности жизнедеятельности КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», доц., к.м.н. Горячева Татьяна Владимировна, выступила с докладом «Профилактика заболеваний органов зрения». А заведующая отделом коммуникационных и общественных проектов КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», к.м.н., Демко Елена Анатольевна,  рассказала слушателям вебинара о вредных факторах воздействующих на человека при работе за компьютером.

Число слушателей, посетивших лекции, составило 627 человек.

Для расширения возможности по распространению информации по электронным адресам направлены презентации лекторов.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте