• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярске пройдут мероприятия, посвященные Национальному дню донора

20 апреля отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора, который посвящен, в первую очередь, тем, кто безвозмездно сдает свою кровь для сохранения здоровья и жизни совершенно незнакомых людей, а также сотрудникам специализированных учреждений и отделений переливания крови, которые организуют работу по заготовке крови и компонентов.
В рамках празднования в Красноярском краевом Центре крови №1 и его филиалах в городах Ачинске, Канске, Лесосибирске и Минусинске пройдут различные мероприятия по пропаганде безвозмездного донорства крови.
В Красноярске 20 апреля все желающие смогут присоединиться к донорскому движению, сдав кровь на выездной донорской акции в администрации Железнодорожного района по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 160 с 9:00 до 14:00 часов или в Красноярском краевом Центре крови №1 по адресу: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 3 «з» с 8.00 до 17.30.
23 апреля в 13.00 в Детской музыкальной школе №1 по адресу: г. Красноярск, ул. Сурикова, 19 состоится торжественное вручение нагрудных знаков «Почётный донор России». В этот день 30 доноров получат нагрудные знаки и благодарственные письма за активное участие в развитии донорства крови на территории Красноярского края, а юные музыканты подготовят почетным гостям праздничный концерт.
Получить подробную информацию о донорстве, узнать адрес и режим работы краевой Службы крови можно на сайте http://www.kkck.ru, а также в социальных группах: https://vk.com/kkck1 и www.instagram.com/krasdonor или по телефону 8(391)2-200-609.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте