• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Вакцинация – дело важное

По заданию оперативного штаба Губернатора Красноярского края группа специалистов Администрации Губернатора Красноярского края и КГБУЗ «ККЦОЗиМП» осуществила выезд в Абанский район с целью оказания организационно-методической помощи при проведении вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
Во время посещения установлено, что информационно-разъяснительная работа в районе недостаточная.
На заседании оперативного штаба в Администрации Абанского района, специалистами было внесено ряд рекомендаций по ускорению иммунизации населения, особенно лиц возраста 60+, больных с хроническими неинфекционными заболеваниями, маломобильных граждан. Предложено привлекать к данной работе «серебряных волонтеров» и добровольцев-школьников для подворного обхода жителей района и выявления желающих вакцинироваться как в поликлинике, так и на дому.
Было внесено ряд предложений по усилению пропаганды иммунизации населения с использованием многоканальной телефонной линии по вопросам специфической и неспецифической профилактики новой коронавирусной инфекции, телефон 122 кол-цента Правительства Красноярского края.
Переданы 13 видеороликов и 2 видео лекции о вакцинации для размещения в местах массового пребывания жителей района, а также материалы для размещения в местной газете «Красное знамя».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте