• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Общественное здоровье – в центре внимания

30 марта 2022 года в 10:00 состоится краевая научно-практическая видеоконференция «Общественное здоровье – в центре внимания», в которой принимают участие специалисты подразделений медицинских профилактических учреждений.
Пандемия новой короновирусной инфекции, продолжающаяся два года, оказала существенное влияние как на демографические показатели, так и на снижение объемов профилактической работы: ранее выявление факторов риска хронических заболеваний. Специалисты отделений и кабинетов медицинской профилактики и центров здоровья были задействованы в работе ковидных бригад в поликлиниках и «красной зоне». Поэтому особое внимание в 2022 году будет уделено на подготовку медицинских кадров по работе со стандартами и порядками организации медицинской помощи по профилям.
В планах работы медицинских учреждений на текущий год одной из основных задач является просветительская работа для привлечения внимания населения к профилактике заболеваний: проведение массовых мероприятий, акций и кампаний, приуроченных, например, ко Всемирному дню здоровья или Дню отказа от курения.

Специалист по связям с общественностью Красноярского краевого Центра Общественного здоровья и медицинской профилактики.

#нацпроектдемография
#укреплениеобщественногоздоровья

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте