• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Научись спасать жизнь!

В рамках регионального проекта «Укрепления общественного здоровья» (национальный проект «Демография») Красноярским краевым Центром общественного здоровья и медицинской профилактики проводятся мероприятия Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», направленного на мотивацию и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки.
Врачи Центра регулярно выступают с показательными мастер-классами по первой помощи и психологической поддержки перед различными категориями граждан, таким образом, решая как мотивационную и пропагандистскую задачи, так и обучая некоторым навыкам оказания помощи.
Одно из таких занятий призывников проведено в краевом сборном пункте. В рамках военно-медицинской подготовки 155 призывников обучились навыкам проведения сердечно легочной реанимации и остановки наружных кровотечений.
Такие обучающие занятия для военнослужащих по оказанию первой помощи в современных уcлoвияx в пopядкe caмo- и взaимoпoмoщи являютcя oдним из ocнoвныx путeй, oбecпeчивaющиx cпaceниe жизни paнeнныx и пopaжeнныx.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра
общественного здоровья и медицинской профилактики
#нацпроектдемография
#укреплениеобщественногоздоровья

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте