• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В чем польза употребления фруктов и овощей?

Ответ
Есть несколько причин, по которым потребление фруктов и овощей очень важно! Каждый год появляются новые доказательства пользы употребления фруктов и овощей, так что перечисление всех причин может занять целый день! Ниже мы перечислим несколько наиболее важных из них:

1. Фрукты и овощи содержат клетчатку, которая важна для поддержания сытости, нормального пищеварения и связана со снижением риска и последствий ряда заболеваний, включая болезни сердца, диабет 2 типа, высокое кровяное давление и некоторые виды рака.
2. Фрукты и овощи содержат много необходимых витаминов и минералов, которые ваш организм не может вырабатывать самостоятельно; это то, что позволяет вам чувствовать себя здоровым и заряженным энергией.
3. Замена высококалорийных продуктов фруктами и овощами (которые, как правило, содержат меньше калорий) может привести к снижению потребления калорий. Это, в свою очередь, также снизит риск увеличения веса, который связан с рядом заболеваний, таких как диабет 2 типа и высокое кровяное давление.

Употребление фруктов и овощей — отличный способ улучшить свое здоровье и по-настоящему наслаждаться тем, что вы едите. Хотя для того, чтобы попробовать что-то новое, может потребоваться немного творчества, усилий и непредубежденности, переход на диету с большим количеством фруктов и овощей определенно того стоит!

#нацпроектдемография
#укреплениеобщественногоздоровья

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте