• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Попасть легко, а выйти трудно

Наркозависимость имеет множество форм — может развиться у людей любого возраста. На фоне разового или длительного приема наркотика. Кроме того, исход болезни и то, насколько тяжело будет завязать с аддикцией, зависит и от типа принимаемого вещества. Легкий способ бросить наркотики, который одинаково подойдет всем, попросту не существует.
Главный секрет эффективного лечения – комплексный подход. Совместно с командой наркологов, психологов и аддиктологов пациент проходит 4 этапа реабилитации:

-Детоксикация. Её цель – очищение организма от остатков психоактивных веществ и продуктов их распада путем инфузионной терапии, а также приема мочегонных препаратов.
-Медикаментозная терапия. Она направлена на преодоление абстинентного синдрома (ломки), восстановление обмена веществ и восполнение недостатка витаминов.
-Психосоциальное восстановление. Наиболее важный этап лечения, направленный на выявление и проработку психологических, а также социальных проблем.
-Социализация. Помощь пациенту в адаптации к новой жизни в здоровом обществе, восстановление социальных связей и помощь в трудоустройстве.
Телефон доверия реабилитационного наркологического центра 8-908-200-27-56 (работает круглосуточно)
Реабилитация наркоманиии, алкоголизма и игромании


#нацпроектдемография
#укреплениеобщественногоздоровья

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте