• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики возглавил новый руководитель – Сергеева Ирина Владимировна

Исполняющим обязанности главного врача КГБУЗ «Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» назначена – Сергеева Ирина Владимировна, кандидат медицинских наук, доцент ВАК по специальности «инфекционные болезни», врач высшей категории по инфекционным болезням, отличник здравоохранения.

Ирина Владимировна Сергеева окончила Красноярскую государственную медицинскую академию в 2002 году. В 2004 году окончила клиническую ординатуру по специальности «инфекционные болезни», в 2006 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, в 2012 году получила звание доцента.

С 2004 года по апрель 2023 года работала в Красноярском государственном медицинском университете. Прошла путь от ассистента до доцента кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого. С 2019 года по апрель 2023 года руководила отделением общей врачебной практики и Университетской клиникой Красноярского государственного медицинского университета имени

И.В. Сергеева в мае-декабре 2020 года в период пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) принимала активное участие в ликвидации вспышки COVID-19 на территории Красноярского государственного медицинского университета имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Награждена Памятной медалью Профессионального союза работников здравоохранения РФ «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19».

«Моя задача на новой должности — повысить значимость и эффективность медицинской профилактики в Красноярском крае за счет новых методов работы, а также организация и проведение мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящим в национальный проект «Демография», — отметила Ирина Владимировна Сергеева.

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте