• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Пресс-релиз по школам здоровья для работников колледжа

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» в Красноярске прошли информационно-просветительские мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией.

23 и 24 мая специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках Школы здоровья «Профилактики артериальной гипертонии» и «Рационального питания» выступили с лекциями перед сотрудниками Красноярского колледжа олимпийского резерва. Лекторами стали Лариса Кононова и Елена Демко.

В рамках лекций слушателям было рассказано, что артериальная гипертония является серьезным заболеванием, которое может привести к риску возникновения таких опасных патологических состояний, как: инсульт и сердечная недостаточность. Лектор также подчеркнул важность регулярного контроля показателей организма, особенно артериального давления, и своевременного лечении. На лекции, посвященной питанию, было уделено внимание такому явлению, как рациональное питание. Спикер рассказал о том, как правильный выбор продуктов питания помогает в предупреждении и лечении артериальной гипертонии, а также снижению стресса и уменьшению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Также эксперт обсудил важность соблюдения баланса потребляемых калорий, витаминов и химических элементов: углеводы, жиры, белок.

Также врачи Центра общественного здоровья подчеркнули, что соблюдение здорового образа жизни и профилактика болезней может помочь спортсменам достигнуть желаемых результатов.

Школу по артериальной гипертонии посетило 25 человек, а школу рационального питания — 22.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте