• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

«Здоровые зубы — зеркало здоровья»

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» в Красноярском крае прошло мероприятие летней оздоровительной компании для детей младшего школьного возраста.

6 июня прошел выезд специалистов Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в детский оздоровительный лагерь «Родничок». Работники Центра подготовили для детей мероприятие, посвященное здоровью и гигиены полости рта «Здоровые зубы — зеркало здоровья». Елена Замятина, врач-методист, в доступной и игровой форме обсудила эту тему. Ребята рассмотрели примеры правильного ухода за зубами. Это позволило детям легче усвоить материал и максимально вовлечься в дискуссию. Также они задавали много интересующих их вопросов по теме, на которые получили ответы.

Здоровье и хорошее самочувствие напрямую связаны с правильной гигиеной полости рта. Поэтому важно рассказывать о том, как нужно следить за здоровьем зубов с самого детства. Это помогает снизить риск возникновения кариеса и периодонта.

На данном мероприятие присутствовало 60 детей.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте