• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

5 золотых правил здорового образа жизни для молодых энерджайзеров

🌞 Привет, друзья! Сегодня мы хотели бы поговорить о том, как важно следовать правилам здорового образа жизни, особенно когда вы еще растете и развиваетесь.

1️⃣ Правильное питание 🍎🥦: Все мы любим вкусную еду, но важно помнить о балансе. Ваше тело — это как машина, и оно нуждается в различных видах топлива. Старайтесь употреблять больше фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов. И помните, что сладости и жирные продукты — это не запрет, но их следует употреблять в меру!

2️⃣ Физическая активность 🏃‍♂️🏊‍♀️: Вы не обязаны быть олимпийским чемпионом, чтобы вести активный образ жизни. Найдите тот вид активности, который вам нравится. Может быть, это танцы, велосипед, плавание или просто игра в парке с друзьями. Главное — двигайтесь каждый день!

3️⃣ Достаточный сон 💤: Кажется, что всегда есть еще одна серия для просмотра или еще одна игра для игры. Но не забывайте, что вашему телу нужен отдых. Старайтесь спать не менее 8-10 часов каждую ночь.

4️⃣ Умственное здоровье 🧠💭: Не забывайте заботиться о своем умственном здоровье так же, как вы заботитесь о своем физическом. Если вы чувствуете, что вам трудно справиться со стрессом или эмоциями, обязательно поговорите об этом с взрослыми, которым вы доверяете.

5️⃣ Личная гигиена 🧼🦷: Моем руки перед едой, чистим зубы два раза в день, принимаем душ и меняем одежду — все это поможет нам оставаться здоровыми и чувствовать себя хорошо.

Запомните, каждый шаг, который вы делаете сегодня для поддержания своего здоровья, поможет вам в будущем. Помните о балансе и наслаждайтесь жизнью, быть здоровым — это здорово!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте