• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Мобильный центр здоровья проведет профилактический осмотр жителей Балахтинского района

Красноярский краевой Центр медицинской профилактики продолжает плановые мероприятия по комплексному профилактическому обследованию жителей отдаленных населенных пунктов края.

 

 

11 июля 2019 г. мобильный центр здоровья  посетит  ФАП д. Безъязыково Балахтинского района для оказания методической помощи медицинскому персоналу и профилактической помощи пациентам.

Посещение мобильного медицинского комплекса проходит в виде профилактического осмотра, в ходе которого можно измерить артериальное давление,  рост и вес,  проверить остроту зрения и внутриглазное давление, оценить уровень холестерина и глюкозы в крови. Здесь же на месте есть возможность определить функциональное состояние сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор», провести компьютерную спирометрию (обследование легких), пульсоксиметрию (насыщение крови кислородом), биоэмпидансометрию (диагностика состава тела) и получить консультацию врача по медицинской профилактике. По итогам обследования каждый пациент получает на руки «Карту здоровья» с рекомендациями по оздоровлению.

Главная задача  медицинских мобильных центров здоровья — привлечь внимание  населения края к своему здоровью. На основе результатов профилактического обследования пациенты получают рекомендации  по ведению здорового образа жизни, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, отказу от вредных привычек, изменению рациона питания и т.д.

Следующим пунктом назначения мобильного центра здоровья в августе 2019 года станет село Таловка Большемуртинского района.

Пресс-служба

Красноярского краевого Центра медицинской профилактики (к.т. 227-66-73)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте