• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Оперативная информация по коронавирусу на 1 апреля

По данным Минздрава региона на 09. 00 утра 1 апреля под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому находятся 11 196 человек ( 1110 за сутки).

 

 

В период наблюдения, а также накануне снятия домашнего карантина проводится клинический осмотр и забор анализов на коронавирус. После получения отрицательных результатов анализа, после мероприятий карантина граждане не представляют опасности для окружающих.

Подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции 14, ожидается подтверждения анализа в 12 случаях в лаборатории «Вектор» г. Новосибирске. Пациенты находятся в изолированных боксах.

Всего с 31 января 2020 года в крае обследован 6 439 человека (+690 за сутки).

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

Минздрав напоминает: всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте