• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Инспекторов ГИБДД обучили навыкам оказания неотложной помощи

В рамках межведомственного взаимодействия, специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели практическое занятие по оказанию первой помощи для инспекторов дорожно-постовой службы УГИБДД по Красноярскому краю.

Чаще всего эти навыки необходимы тем, кто работает с населением. Нередко люди теряются в таких ситуациях и принимают неправильные, несвоевременные решения. Для того, чтобы инспекторы овладели алгоритмом оказания неотложной доврачебной помощи, Игорь Сидоренков, заведующий консультативно-оздоровительным отделом ККЦОЗиМП, рассказал сотрудникам дорожной постовой службы об основах оказания само- и взаимопомощи при жизнеугрожающих состояниях. Кроме того, практическое занятие включало обучение навыкам сердечно-легочной реанимации на манекене и правилам пользования медицинской укладкой при оказании первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях .

В занятии приняли участие более 50 человек. Все участники получат сертификаты об обучении. Отметим, что практическое занятие проходило в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который направлен на достижение к 2024 году сокращения смертности в результате ДТП.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте