• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Объявлен победитель конкурса «Встань с дивана!»

В Красноярском краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялось награждение победителя конкурса «Встань с дивана!». Конкурс проходил в рамках Всемирного дня сердца на официальной странице учреждения в социальной сети «Вконтакте». По условиям состязания, участникам было необходимо прислать фото счетчика пройденных за неделю шагов.

Победительницей конкурса стала Виктория Гуляева, которая за два дня прошла более 100тыс. шагов. Главный врач Ольга Кутумова вручила ей шагомер и благодарственное письмо.

Отметим, что всемирный день сердца призван привлечь внимание к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний, которые, по данным Всемирной организации здравоохранения, являются основной причиной преждевременной смертности во всем мире. Девиз 2020 года — «Дорога к здоровому сердцу», его идея – напомнить о том, как важна физическая активность для поддержания здоровья.

Отметим, что все мероприятия Всемирного Дня сердца проходят в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» (Национальный проект «Здравоохранение») и направлены на то, чтобы снизить смертность от инфарктов, инсультов и других сосудистых нарушений.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте