• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Общественники проведут независимую проверку медицинских учреждений Красноярского края

В Красноярском крае сформирован новый состав Общественного совета, который будет проводить независимую оценку, качества условий оказания услуг медицинскими организациями. Оценка проводиться по следующим критериям:
• открытость и доступность информации о медицинской организации;
• комфортность условий предоставления услуг, включая время предоставления медицинской услуги;
• доступность услуг для инвалидов;
• доброжелательность, вежливость работников медицинской организации;
• удовлетворенность условиями оказания услуг.
Оценку качества оказания услуг члены Общественного совета будут давать после посещения медицинских учреждений, а также на основании информации полученной из анкет, заполненных в электронной форме пациентами.
Принять участие в анкетировании и поспособствовать Общественному совету в его работе может любой желающий. Для этого достаточно найти на информационном стенде медицинской организации баннер с QR-кодом и перейти по ссылке. Анкету также можно заполнить в бумажном виде.
Ознакомиться со справочной информацией можно на официальном сайте министерства здравоохранения Красноярского края в разделе «независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями»: https://kraszdrav.ru/nezavisimaya_otsenka_kachestva_raboti_organizatsiy,_okazivayushchih_uslugi_v_sfere_zdravoohraneniya.
Все пациенты вправе высказать свое мнение по поводу качества услуг, оказываемых медицинской организацией, на официальных порталах учреждений здравоохранения, участвующих в программе государственных гарантий, сайтах Минздрава и других органов государственной власти.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте