• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В Красноярском крае началась летняя оздоровительная кампания

Сегодня в Красноярском крае началась летняя оздоровительная кампания, которая будет проходить под девизом «Чтобы в тренде оставаться, нужно правильно питаться!» и посвящена вопросам здорового питания.
К началу первой смены, специалистами Красноярского краевого Центра общественного здоровья разработаны методические рекомендации «Просветительский проект «Здоровое питание – полезная привычка», для использования медицинскими работниками и педагогами, работающими в детских оздоровительных учреждениях, при проведении ими просветительских мероприятий.
Из-за сложной эпидемической обстановки к работе летних лагерей предъявляются более жёсткие требования. Так, группы могут быть заполнены не более чем на 75%, сотрудники будут работать в масках и перчатках, и пройдут тестирование на COVID-19 и на наличие других вирусных возбудителей. Массовые мероприятия отменены.
В этой связи специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья разработали серию информационно-просветительских мероприятий, которые будут проводиться в дистанционном формате. Серия вебинаров для сотрудников летних лагерей стартует 2 июня. Участники обсудят вопросы безопасности детей в летний период, формы и методы организации физической активности, особое внимание будет уделено формированию культуры питания.

Справочно:
В 2021 году в Красноярском крае планируется открыть 823 оздоровительные организации, в том числе 54 загородных лагеря, 768 пришкольных площадок и лагерь труда и отдыха.
В летних загородных муниципальных лагерях побывают около 8,2 тысяч красноярских детей. С 1 июня начали работу и пришкольные лагеря, в которых смогут отдохнуть более 18 тысяч детей. Работа летних пришкольных лагерей будет организована в 111 общеобразовательных учреждениях.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, тел. 227

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте