• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Об укреплении здоровья на предприятиях

Губернатор Красноярского края А.Усс, будучи на Петербургском международном экономическом форуме, отметил, что «пандемия – это не только тяжёлые последствия для экономики, но ещё и вызов, и поиск новых возможностей».
В трудных условиях пандемии на предприятиях Красноярского края начинают внедряться механизмы управления здоровьем.
Лаборатория информационных технологий в управлении Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит оценку управления здоровьем занятых на предприятиях жизнеобеспечения и непрерывного цикла в условиях пандемий
50 предприятий Красноярской краевой (территориальной) организации общероссийского профсоюза работников предприятий жизнеобеспечения и непрерывного цикла, жилищно — коммунальной сферы, энергетики приняли участие в данном исследовании.
Данные предварительного опроса показали, что в условиях пандемии не прекращалась работа предприятий жизнеобеспечения и непризывного цикла. Отмечалось сокращение производства на 25 % на фоне введения противоэпидемиологических мер, вместе с тем, актуализировались задачи по управлению здоровьем работающих: началось проведение вакцинации, дезинфекционных мероприятий. Набирает обороты внедрение и развитие корпоративных программ сохранения здоровья работающих, целевыми показателями которых являются сокращение заболеваемости работников, а также увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни работников.
Пресс-служба Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики т.227-66-44

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте