• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Второй день Международной научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»

.

В эти дни (17-19 мая 2023 года) проходит Международная научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России», организованная Российским обществом профилактики неинфекционных заболеваний и ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. В ней принимают участие врачи-терапевты, врачи общей практики/семейные врачи, врачи центров и отделений медицинской профилактики, а также врачи различных специальностей, организаторы здравоохранения, представители медицинских страховых компаний, международные и российские медицинские ассоциации, специалисты других направлений, заинтересованные в тематике мероприятия.

Идет второй день конференции. Докладчики – ученые и ведущие специалисты в определенных областях медицины в своих выступлениях затрагивают различные аспекты сохранения и укрепления здоровья, в том числе применение здоровьесберегающих технологий на рабочем месте.

Всесторонне представлены вопросы профилактики заболеваний сердца и сосудов.

Особое внимание заострено на итогах и принятых решениях профильной комиссии Экспертного совета по медицинской профилактике в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации, значение которых приобретает невероятную актуальность в современных условиях приоритета предупреждения заболеваний нежели их лечения.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте