• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Площадка для консультирования по ОМС в рамках «Недели профилактики повышения артериального давления»

В «Татышев-парке» Красноярска прошел традиционный спортивный праздник «Фестиваль возможностей», организованный Главным управлением по физической культуре и спорту администрации города Красноярска. В этом году он состоялся уже в 19-й раз. Участие в фестивале приняли люди старшего поколения – всего 1200 красноярцев.

Для участников работали мультиспортивные локации, а также прошли состязания по дартсу, напольному керлингу, настольному теннису, шашкам, фрисби, бадминтону, городкам. Кроме того, у представителей старшего поколения была возможность попробовать свои силы в испытаниях ГТО.
В этом году по традиции был дан старт по скандинавской ходьбе для всех желающих. Участники преодолели 3 км по острову Татышев, а перед этим разминку на свежем воздухе провела квалифицированный инструктор по спорту.

Специалисты Красноярского Центра общественного здоровья консультировали всех, у кого с собой был полис ОМС. Застрахованным предлагали сделать анализ крови на определение глюкозы и холестерина в крови, компьютерную спирографию, электрокардиограмму, определить состав тела, измерить внутриглазное давление и сатурацию. По результатам проведенных исследований врач-терапевт выдавал заключение о состоянии здоровья и рекомендации.
Желающих пройти обследование было очень много, и волонтеры-медики помогали организаторам в маршрутизации людей. Также ребята взяли на себя работу по измерению артериального давления и объема легких. Каждому пришедшему на площадку вручали полезный материал о системе ОМС, о правах и обязанностях застрахованных.

Мероприятие прошло на высоком уровне с большим количеством положительных отзывов от красноярцев.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте