• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Рабочее совещание РЦК КК с КГБУЗ «Кежемская РБ» по оформлению инфоцентра

30 июня 2025 года в КГБУЗ «Кежемская районная больница» проведено рабочее совещание в формате видеоконференцсвязи с Региональным центром компетенций по внедрению технологий бережливого производства в отрасли здравоохранения Красноярского края (– далее РЦК КК) с целью организационно-методической по оформлению информационного центра (далее – инфоцентр) для достижения критериев 2 уровня НММО в рамках реализации регионального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» в отрасли здравоохранения.

На совещании присутствовали: РЦК КК – специалист В.В. Лобанова; КГБУЗ «Кежемская РБ» заведующая детской поликлиникой Л.В. Кухаренко, старшая медицинская сестра детской поликлиники Н.Б. Неустроева.

Рабочее совещание было посвящено достижению одного из критериев Новой модели медицинской организации 2 уровня, а именно критерию №15 «Количество процессов, управляемых через информационный центр». Для достижения данного критерия необходимо организовать информационный центр.

Информационный центр — инструмент визуального управления процессами, используемый для оперативной оценки результативности деятельности по достижению целей организации, выработки необходимых управленческих решений за счет формирования каналов постоянной обратной связи между участниками процессов внутри и между уровнями управления (синоним: информационный стенд).

В рамках обсуждения были приняты краткосрочные задачи, такие как, определиться с местом оформления стендов инфоцентра, порядок (стандарт) организации работы информационного центра, проработать план мероприятий по достижению критериев 2 уровня НММО с учётом справочника процессов/подпроцессов_поликлиника, определиться с текущими и целевыми показателями, ответственными лицами за достижение показателей и сроки их реализации.  Приступить к оформлению и наполнению инфоцентра.

Во время обсуждения, куратором Лобановой были даны разъяснения по методике оценки достижения целевых значений критерия, корректного проведения самоаудита и заполнения проверочного листа.

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

 Я даю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен с политикой конфиденциальности 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте