Стартовое совещание в формате ВКС в КГБУЗ «КГДП №1» КДО №1
29.07.2025г. в КГБУЗ «Красноярская городская детская поликлиника» прошло стартовое совещание в формате ВКС проекта по улучшению «Уменьшение количества ошибок при оформлении листка нетрудоспособности КДО №1», выполняемого в рамках реализации регионального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» в отрасли здравоохранения.
На совещании присутствовали: РЦК КК – специалист по внедрению технологий бережливого производства в отрасли здравоохранения А.А. Козлова, специалист по внедрению технологий бережливого производства в отрасли здравоохранения В.В. Лобанова; КГБУЗ «КГДП №1» – главный врач – Г. В. Ульман, заведующий КДО №1 Ю. В. Куликова; заведующий ИАО – Е. В. Дьячкова, заведующий КДО №2 Т. Б. Бурнакова, заведующий педиатрическим отделение КДО №2 О.И. Бахтиярова.
О ходе 1 и 2 этапов реализации проекта по улучшению выступила участник рабочей группы – заведующий информационно-аналитического отделения №1 Юлия Владимировна Куликова.
Командой проекта был проведен анализ оформления листка нетрудоспособности врачами, в ходе которого были выявлены проблемы и потери. С помощью различных методов работы с проблемами, команда выявила их коренные причины и разработала план по устранению данных проблем.
По итогу стартового совещания Региональный центр согласовал план мероприятий по устранению выявленных проблем для достижения целевого состояния потока и дал старт к переходу на 3 этап проекта «Внедрение улучшений».