• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В «Дни старшего поколения более тысячи красноярцев посетили консультативную площадку Минздрава Края

 

В Красноярске с 28 по 30 сентября 2018 года в МВДЦ «Сибирь» прошли «Дни старшего поколения». Проект направлен на содействие активной, здоровой и комфортной жизни людей пожилого возраста, и включает в себя форумную площадку с круглыми столами, семинарами, лекциями, мастер-классами, развлекательными программами и выставку специализированных товаров и услуг.

Проект направлен на содействие активной, здоровой и комфортной жизни людей пожилого возраста, и включает в себя форумную площадку с круглыми столами, семинарами, лекциями, мастер-классами, развлекательными программами и выставку специализированных товаров и услуг.
В том числе 28-29 сентября на выставке работала консультативная площадка министерства здравоохранения Красноярского края. Более тысячи посетителей прошли бесплатное профилактическое обследование в мобильном центре здоровья городской поликлиники №14. Кроме того, большим вниманием пользовались площадка офтальмологов. Много пожилых людей получили консультации врачей-гериатров Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн. Здесь же на месте ,все желающие имели возможность бесплатно сделать ЭКГ.
Также, в течение двух дней на площадке «Дни старшего поколения» министерства здравоохранения края была организована работа консультативно-оздоровительного лектория. Ведущие специалисты-гериатры провели «Школы здоровья» по профилактике гипертонии, остеопороза и старческой астении.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте