• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Мобильный центр здоровья начнет работу в Новоселовском районе

Красноярский краевой Центр медицинской профилактики продолжает плановые мероприятия по комплексному профилактическому обследованию жителей отдаленных населенных пунктов края.

 

 

Так, 6 июня 2019 г. мобильный центр здоровья посетит Фельдшерско-акушерский пункт поселка Чулым Новосёловского района для оказания методической помощи медицинскому персоналу и профилактической помощи пациентам.
Посещение мобильного медицинского комплекса проходит в виде профилактического осмотра, в ходе которого можно измерить артериальное давление, рост и вес, проверить остроту зрения и внутриглазное давление, оценить уровень холестерина и глюкозы в крови. Здесь же на месте есть возможность определить функциональное состояние сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор», провести компьютерную спирометрию (обследование легких), пульсоксиметрию (насыщение крови кислородом), биоэмпидансометрию (диагностика состава тела) и получить консультацию врача по медицинской профилактике. По итогам обследования каждый пациент получает на руки «Карту здоровья» с рекомендациями по оздоровлению.
Главная задача медицинских мобильных центров здоровья — привлечь внимание населения края к своему здоровью. На основе результатов профилактического обследования пациенты получают рекомендации по ведению здорового образа жизни, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха, отказу от вредных привычек, изменению рациона питания и т.д.
Следующим пунктом назначения мобильного центра здоровья 20 июня 2019 года станет п. Запасной Имбеж Партизанского района.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте