• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Проект Красноярского края «Школа – территория здоровья» стал победителем Всероссийского форума «Здоровье нации–основа процветания России»

С 29 по 31 мая в Москве состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

 

              В этом году центральной темой форума  стало обсуждение хода реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология» в рамках тематических конференций и круглых столов, междисциплинарных дискуссий, мастер-классов, экспозиций, презентаций проектов, выставку технологий, продуктов и услуг. Основная задача форума – выявление лучшего регионального и отраслевого опыта для дальнейшего продвижения и тиражирования.

           Отметим, что наш регион впервые принял участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Экспозицию Красноярского края представила главный врач Красноярского краевого Центра медицинской профилактики Ольга Кутумова. Для участия в конкурсе в номинации «Здоровьесберегающие технологии в образовании» был заявлен региональный проект «Школа — территория здоровья», направленный на формирование и создание условий для ведения здорового образа жизни в краевых образовательных учреждениях, организацию системы деятельности по вопросам здоровьясбережения. Проект по достоинству был оценен конкурсной комиссией, удостоившей его дипломом победителя и памятным хрустальным знаком.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте