• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Мифы о здоровом образе жизни


1. Здоровый образ жизни — это дорого. На самом деле, здоровый образ жизни может быть достигнут без больших затрат. Это может включать в себя употребление более здоровой пищи, занятие физическими упражнениями на открытом воздухе и отказ от вредных привычек.

2. Занятие спортом должно быть интенсивным и длительным. На самом деле, любое количество физической активности полезно для здоровья. Даже короткая прогулка может оказать благотворное воздействие на организм.

3. Питание без жиров — залог здоровья. На самом деле, жиры необходимы для правильного функционирования организма. Важно выбирать правильные жиры, такие как оливковое масло, авокадо, орехи и рыба.

4. Вегетарианство — единственный способ достичь здоровья. На самом деле, многие люди получают все необходимые питательные вещества из мясных продуктов. Важно следить за качеством и количеством потребляемых продуктов, включая мясо и овощи.

5. Вода должна питься в больших количествах. На самом деле, необходимо пить достаточное количество воды, чтобы удовлетворить потребности организма. Избыток воды может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

6. Здоровый образ жизни — это скучно и неприятно. На самом деле, здоровый образ жизни может быть увлекательным и интересным. Это может включать в себя занятие любимым видом спорта или готовку здоровой еды.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте