• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

«Трезвость – выбор сильных!»

В рамках Всероссийского дня трезвости, а также Недели сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, совместно с представителями Красноярского краевого наркологического диспансера и Красноярской епархии Русской Православной Церкви провели акцию «Трезвость – выбор сильных!».

Мероприятие состоялось на площадках образовательных учреждений краевой столицы —  в Красноярском техникуме сварочных технологий и энергетики, а также в Красноярском автотранспортном техникуме.

Обучающиеся смогли узнать, что относится к элементам здорового образа жизни, насколько важна физическая активность. Было отмечено, что разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – это одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Небывалый интерес у аудитории вызвало практическое занятие с применением очков-имитатора опьянения. Далее был продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» по итогам просмотра которого состоялась тематическая викторина. Самые активные участники интеллектуального состязания смогли получить призы от нашего Центра!

Также все желающие смогли измерить артериальное давление, пройти обследование на пульсоксиметре, смокелайзере и алкотестере. Всего в акции приняло участие 450 обучающихся!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте