• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

С 11 по 17 сентября Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости

Потребление алкоголя является одним из факторов смертности трудоспособного населения. Алкоголь – это яд! Который негативно влияет на весь организм, особенно страдает печень, желудок, сердечно-сосудистая и нервная системы. Кроме того, употребление алкоголя часто связано с проблемами в семье, на работе и в обществе.

Печень. Алкоголь может вызывать различные заболевания, такие как жировая дистрофия печени, алкогольный гепатит и цирроз печени.

Сердечно-сосудистая система. Употребление алкоголя может способствовать повышению кровяного давления, аритмии, сердечной недостаточности, что приводит к инфаркту, инсульту и другим серьезным осложнениям.

Рак. Алкоголь является одним из факторов риска развития различных видов рака, включая рак горла, ротовой полости, пищевода, печени, груди и других органов.

Психические расстройства. Алкоголь может вызывать психические расстройства, а именно депрессия, тревожность, панические атаки и другие.

Нервная система. Алкоголь оказывает токсическое воздействие на нервную систему, что может привести к нарушению координации движений, снижению рефлексов, параличам и иным неврологическим проблемам.

Повреждение внутренних органов. Алкоголь способствует повреждению различных внутренних органов, таких как желудок, поджелудочная железа, почки и другие. Это может привести к развитию хронических заболеваний и нарушению их функций.

Откажитесь от алкоголя и будьте здоровыми!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте