• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Для школьников г. Норильска в рамках тематической Недели ответственного отношения к здоровью полости рта состоялась профориентационная встреча на тему «Секреты белоснежной улыбки в практике врача-стоматолога»

Для школьников г. Норильска в рамках тематической Недели ответственного отношения к здоровью полости рта состоялась профориентационная встреча на тему «Секреты белоснежной улыбки в практике врача-стоматолога»

Для учащихся профильных классов 5 гимназии и 3 лицея г. Норильска специалисты сектора организации медицинской профилактики Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в городе Норильске организовали встречу-лекцию с практикующими врачами — стоматологами.

Ребята, которые уже со школьной скамьи нацелены на поступление в медицинские ВУЗы к подобным беседам относятся с особенным интересом. Школьников интересуют не только правила профилактики и способы лечения, но и особенно интересные случаи из практики норильских профессионалов.

Исполняющая обязанности главного врача Норильской городской стоматологической поликлиники Екатерина Федоровна Корецкая и заведующая первого лечебного отделения Юлия Юрьевна Внукова рассказали обучающимся об истории развития стоматологической службы в условиях крайнего севера, основных правилах ухода за полостью рта, а также о том, какие средства ухода лучше выбрать и как определять их эффективность по составу. Интересные случаи из практики рассказали врачи-стоматологи. Например, случаи ожогов ротовой полости очень часто регистрировались в 90-х годах прошлого столетия, что было связано с неправильным подбором зубных паст и ополаскивателей.

Отдельной частью встречи стал рассказ о том, какие направления бывают в профессии врача-стоматолога и особенностях обучения. Для ребят особенно любопытно было знакомство с инструментами, которые врачи-стоматологи используют для лечения пациентов. По мнению заведующей сектором организации медицинской профилактики Анастасии Равилевны Мыльниковой, подобные встречи помогут большему числу ребят сделать выбор будущей профессии в пользу востребованной, интересной и стабильной медицинской практики.

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте