• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

28 лет на страже общественного здоровья!

Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики отметил 19 марта свой день рождения вместе с красноярцами.

Для гостей мероприятия были организованы лекции, а также интерактивные мастер-классы!

Для юных участников праздника состоялся интерактивный урок «Гигиена полости рта»! Врач-статистик отдела коммуникационных и общественных проектов Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Кристина Амелина наглядно продемонстрировала, как правильно чистить зубы и правильно следить за гигиеной полости рта.

Далее состоялся настоящий медицинский квест, который провел врач по медицинской профилактике отдела организации медицинской профилактики Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, к.м.н. Руслан Руф! В финальной части вместе с ребятами Руслан Руф сочинил и спел песню о вредных привычках!

Отметим, что самые активные участники интерактивных площадок смогли получить призы от нашего Центра!

Еще одно важное мероприятие было организовано специально для женщин! Мастер-класс «Окислительный стресс и старение. Практические советы для активного долголетия», который провела врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог ООО «ММЦ Медикал Он Груп» Елена Семенова.

Врач-акушер-гинеколог ответила на важные вопросы для женщин! Почему человек стареет и как замедлить процесс старения? Что мешает нам дожить до 90 лет? Кроме того, Елена Семенова рассказала о причинах набора веса и как правильно питаться! В ходе лекции слушатели смогли задать свои вопросы и получить подробные ответы!

«За 28 лет Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской прошел долгий путь! Сегодня перед нами стоит множество задач, которые направлены на защиту здоровья жителей всего Красноярского края.

Наша миссия очень ответственная и важная, но мы уверены, что справимся со всеми задачами и будем покорять новые вершины в будущем!» — комментирует главный врач Красноярского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Красноярского края Ирина Сергеева.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте