• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В городе Красноярске прошел семинар по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья

Организаторами мероприятия выступили Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и департамент экономической политики и инвестиционного развития администрации города Красноярска.

На повестке дня были вопросы внедрения корпоративных программ здоровья и организация физкультурно-оздоровительных клубов в муниципальных бюджетных учреждениях города Красноярска.

Начальник отдела разработки, реализации и мониторинга программ корпоративного и муниципального укрепления здоровья Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Роман Морозов выступил с докладом «Разработка и реализация корпоративной программы укрепления здоровья на рабочем месте».

Корпоративные программы укрепления здоровья – это инвестиционный проект, элемент корпоративной культуры, который предполагает улучшение организации труда и повышение качества здоровья сотрудников.

На сегодняшний день в Красноярском крае реализуется более 100 корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте. В регионе значимое место отводится развитию корпоративной культуры здоровья путем внедрения у работодателей программ сохранения здоровья на рабочем месте по направлениям:

— профилактика потребления табака;
— снижение потребления алкоголя с вредными последствиями;
— здоровое питание и рабочее место, повышение физической активности;
— сохранение психологического здоровья и благополучия.

«Корпоративные программы укрепления здоровья – это элемент корпоративной культуры, который предполагает улучшение организации труда, и повышение качества здоровья сотрудников. Это продукт усилий работников, работодателей на стимулирование работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников, а также мотивирования граждан к ведению здорового образа жизни» — комментирует Роман Морозов.

Отметим, что Министерством здравоохранения Красноярского края в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья». Основной задачей проекта является формирование среды, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте