• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

В рамках XXXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство» состоялся Саммит профилактических инноваций

16 апреля во 2-ой день Конгресса прошел Саммит профилактических инноваций, который был посвящен обмену опытом и лучшим практикам, направленных на реализацию мероприятий по сохранению и укреплению здоровья и включающих в себя формирование здорового образа жизни, а также, предупреждение возникновения хронических неинфекционных заболеваний, их раннее выявление, установление причин и условия их развития.

Саммит открылся с совещания Центров общественного здоровья и медицинской профилактики. Председательствовали Концевая Анна Васильевна — заместитель директора по научной и аналитической работе ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Любовь Юрьевна Дроздова — главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Главный врач Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Владимировна Сергеева выступила с докладом на симпозиуме «От истоков здоровья: здоровьесберегающие технологии для детей и молодежи». Ирина Владимировна рассказала про опыт Красноярского края в работе с детьми и подростками по повышению грамотности в вопросах здоровья.

«Возможность встретиться с коллегами и обсудить региональные опыты в сфере общественного здоровья и медицинской профилактики — все это имеет большое значение для совершенствования компетентностного подхода к здоровому образу жизни с целью профилактики хронических неинфекционных заболеваний, наркомании, алкоголизма, табакокурения у жителей Красноярского края»,- прокомментировала итоги Саммита Ирина Владимировна Сергеева.

#укрепление_общественного_здоровья #так_здорово #нацпроект_демография

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте