«Уроки здоровяшек» уходят на летние каникулы

Именно поэтому завершающим заданием энергичного Мишки стало — научить дошколят не только правилам гигиены, но и правилам поведения в жару. Чтобы быть всегда здоровыми, все вместе сделали зарядку, а затем поиграли в веселый флешмоб «Воздух, солнце и вода — наши лучшие друзья». Закрепили знания через игру «Солнышко и дождик». Ее суть — пока играет музыка «солнышко», детки показывают, как надевают головной убор, меняют положение тела при загорании, а когда играет «дождик» — правильно обтираются. Эти знания полезны не только детям, но и взрослым, так как излишнее пребывание на открытом солнце, особенно в часы его наибольшей активности, вредно для тех, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания или заболевания щитовидной железы. Поэтому полученными знаниями можно поделиться и с родителями.
Благодарим за участие в съемках воспитателей, пап и мам и детей детских садов №257 и №277.
До встречи в начале осени!!