• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Здоровье будущих поколений

27 сентября в городе Канске специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели лекции в Городской библиотеке им. А. и Б. Стругацких и в Канском педагогическом колледже.

В библиотеке им. А. и Б. Стругацких проведен зональный семинар «От традиций — к инновациям: творческий подход в библиотечном обслуживании молодежи» для восточной группы территорий края.

В ходе работы семинара рассмотрены актуальные темы, отражающие современный подход к популяризации здорового образа жизни среди молодежи: ценностные мотивации сохранения здоровья, позитивные формы работы, расширение типичных представлений о ЗОЖ.

Специалисты отдела организации медицинской профилактики Красноярского краевого центра общественного здоровья: Руслан Руф, врач по медицинской профилактике, кандидат медицинских наук прочитал лекцию на тему исторических предпосылок и современных аспектов к поддержанию репродуктивного здоровья молодых родителей. Психолог Светлана Войлова рассказала аудитории о том, как поддержать психологическое здоровье, а также продемонстрировала методики борьбы со стрессом.

Далее состоялась интерактивная лекция для учащихся Канского педагогического колледжа. Будущим педагогам Руслан Руф рассказал о том, как важно следить за женским здоровьем в молодом возрасте, а также планировать беременность.

В завершении лекции врач-методист отдела коммуникационных и общественных проектов Елена Замятина провела тематическую викторину. Самые активные участники интеллектуального состязания смогли получить призы от нашего Центра!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте