• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Береги здоровье смолоду

В рамках недели ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности к.м.н., доцент, врач по медицинские профилактики отдела организации медицинской профилактики Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Дмитрий Александрович Маисеенко провёл ряд лекций среди учащихся 9-10 классов школы № 149.

Охрана репродуктивного здоровья – это прежде всего система мер, помогающая обеспечивать появление здорового поколения. Это обязательная профилактика и лечение заболеваний репродуктивной системы, защита от венерических болезней, передаваемым половым путем, планирование семьи.

В рамках своей лекции Дмитрий Александрович, рассказывая подросткам о здоровье репродуктивной системы, сделал акцент, что это не только отсутствие заболеваний половой системы или нарушение ее функций, но и душевное состояние, и осознание подростком себя как будущего супруга, родителя, семьянина.

«Забота о репродуктивном здоровье должна начинаться еще со школьной скамьи. Хочу подчеркнуть, что вовремя замеченное и вылеченное заболевание убережет ребенка от проблем с деторождением в будущем», — отметил Дмитрий Александрович Маисеенко

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте