• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

О правилах любви без последствий рассказали студентам Норильского педагогического колледжа

Под таким названием состоялся цикл лекций, организованных специалистами Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в г. Норильске.

Проблема абортов в современных социальных условиях в России занимает особое место. В России только 25% женщин детородного возраста используют современные методы контрацепции, именно поэтому так важна активная профилактическая работа, особенно среди молодежи.

В рамках лекций студенты и педагоги обсудили методы контрацепции, вопросы сексуального насилия, а также методы прерывания беременности и их возможные последствия.

 «Отмечу, что именно на педагогах лежит особенная ответственность в вопросах поддержки молодежи. Очень часто, столкнувшись с деликатными вопросами или проблемами, молодые девушки могут предпочесть их обсудить с учителем, а не с родителями» —  комментирует врач-методист сектора организации медицинской профилактики Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в городе Норильске Наталья Левченко.

Напомним, что в Норильске работает круглосуточный телефон доверия психологической поддержки: 43-70-77 или 8-906-902-34-82.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте