• КГБУЗ Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Состоялась инаугурация Губернатора Красноярского края

Сегодня в Красноярске состоялась церемония вступления в должность Губернатора Красноярского края Михаила Михайловича Котюкова. Мероприятие прошло в Большом концертном зале краевой филармонии.

Началась церемония с внесения почётным караулом флагов Российской Федерации и Красноярского края. Председатель Избирательной комиссии края Алексей Георгиевич Подушки огласил решение Крайизбиркома о признании Михаила Михайловича Котюкова избранным на должность Губернатора Красноярского края по результатам выборов, прошедших 8-10 сентября.

Михаил Михайлович Котюков поднялся на сцену и принес присягу в соответствии с Уставом края. Принесение присяги ознаменовало официальное вступление избранного Губернатора Красноярского края в должность.

На мероприятии присутствовали около полутора тысяч гостей – официальные лица, представители общественных организаций, профессиональных сообществ, а также жители городов и районов края.

Среди участников была и главный врач Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Красноярского края Ирина Владимировна Сергеева.

«Красноярский край – уникальный регион России, в котором живут замечательные и трудолюбивые люди. Сегодня мы открываем новую страницу истории Красноярского края. От всей души хочу поздравить Михаила Михайловича с вступлением в должность Губернатора и верю, что все вместе мы будем троить прекрасное будущее для нас и наших потомков» — комментирует Ирина Владимировна Сергеева.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

*

Следуйте за нами в социальных сетях:   Одноклассники и ВКонтакте